AGENDA DE ABRIL
1 – sábado
10:00 –
Ensaio do Pai Nosso (3º ano de Catequese)
14:30 –
Terço
15:00 –
Missa de Nossa Senhora do Carmo
19:00 –
Missa – Matriz – ANIVERSÁRIO DE
CONSAGRAÇÃO DA GRACINHA
19:30 –
Grupo de Jovens – Com. Sagrado Coração de Jesus
2 – domingo
7:00
– Missa – Sagrado Coração de Jesus – RITO DO PAI NOSSO (3º ano da Catequese)
8:30
– Missa – São Camilo – RITO DO PAI NOSSO
(3º ano da Catequese)
10:00
- Missa – Matriz – RITO DO PAI NOSSO (3º
ano da Catequese)
19:00
– Missa – Matriz
3 – segunda-feira
19:30
– Legião de Maria
4 – terça-feira
19:00
– Terço das Mulheres – Com. São Pedro – Av. São Pedro, 185
19:15
– Terço das Mulheres – Com. Sagrado Coração de Jesus
5 – quarta-feira
19:30
– Missa de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Matriz
6 – quinta-feira
19:30
– Grupo de Oração – Com. Sagrado Coração de Jesus
19:30
– TERÇO DOS HOMENS - Com. São Pedro – Av. São Pedro, 185
7 – sexta-feira
5:30
– Procissão da Penitência e Missa do Apostolado – Matriz
6:30
– Hora Santa - Matriz
19:30
– Missa – Com. Sagrado Coração de Jesus
8 – sábado
10:00 –
Lavapés da Catequese - Matriz
19:00 –
Missa – Matriz
19:30 –
Grupo de Jovens – Com. Sagrado Coração de Jesus
9 – domingo – DOMINGO DE RAMOS
7:30
– Bênção dos Ramos, Procissão e Missa – saindo
do Campo do Santa Cecília
19:00
– Missa – Matriz
10 – segunda-feira SANTA
11 – terça-feira SANTA
19:30
– Celebração das 7 dores de Nossa Senhora - Matriz
12 – quarta-feira SANTA
19:30
– Procissão do Encontro – saindo do São Camilo e do Sagrado Coração de Jesus
13 – quinta-feira SANTA
8:00
– Missa dos Santos Óleos – Catedral – São João da Boa Vista
20:00
– Missa da CEIA DO SENHOR – Matriz
22:00
às 00:00 - Vigília
14 – sexta-feira SANTA
7:00
às 14:00 – Vigília
15:00
– Celebração da Paixão do Senhor – Matriz
19:30
– Encenação da Paixão do Senhor e Procissão do Senhor Morto – Largo do Santa
Cecília
15 – sábado SANTO
20:00 –
Soleníssima VIGÍLIA PASCAL e Batismo dos Adultos - Matriz
16 – domingo DE PÁSCOA
7:00
– Procissão saindo de cada Comunidade
7:30
– Missa da Páscoa – Matriz
10:30
– Batismo das Crianças - Matriz
19:00
– Missa da Páscoa – Matriz
17 – segunda-feira
19:30
– Legião de Maria
18 – terça-feira
19:30
– Curso de Batismo - Matriz
19:15
– Terço das Mulheres – Com. Sagrado Coração de Jesus
19:00
– Terço das Mulheres – Com. São Pedro – Av. São Pedro, 185
19 – quarta-feira
19:30
– Novena de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Matriz
20 – quinta-feira
19:30
– Grupo de Oração – Com. Sagrado Coração de Jesus
19:30
– TERÇO DOS HOMENS - Com. São Pedro – Av. São Pedro, 185
21 – sexta-feira
NÃO haverá Missa às 6:00
19:30
– Casamento - Matriz
22 – sábado
Feirão da
Pastoral da Saúde
14:00 – Ensaio
do Rito do Credo (4º ano da Catequese) - Matriz
19:00 –
Missa – Matriz
19:30 –
Grupo de Jovens – Com. Sagrado Coração de Jesus
23 – domingo
7:00
– Missa – Sagrado Coração de Jesus –
RITO DO CREDO (4º ano de Catequese)
8:30
– Missa – São Camilo – RITO DO CREDO (4º
ano de Catequese)
10:00
– Missa – Matriz – RITO DO CREDO (4º ano
de Catequese) e Retirada da Veste Branca dos Neófitos
19:00
– Missa – Matriz
24 – segunda-feira
19:30
– Legião de Maria
25 – terça-feira
19:30
– Reunião CPP – Salão Paroquial
19:15
– Terço das Mulheres – Com. Sagrado Coração de Jesus
19:00
– Terço das Mulheres – Com. São Pedro – Av. São Pedro, 185
26 – quarta-feira
19:30
– Missa de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Matriz
27 – quinta-feira
19:30
– Grupo de Oração – Com. Sagrado Coração de Jesus
19:30
– TERÇO DOS HOMENS - Com. São Pedro – Av. São Pedro, 185
28 – sexta-feira
6:00
– Missa – Matriz
29 – sábado
ENTREGA
DAS PIZZAS
19:00 –
Missa – Matriz – 1ª COMUNHÃO DOS ADULTOS
19:30 –
Grupo de Jovens – Com. Sagrado Coração de Jesus
30 – domingo
7:00
– Missa – Sagrado Coração de Jesus
8:30
– Missa – São Camilo – 1ª COMUNHÃO
10:00
e 19:00 – Missa – Matriz
Nenhum comentário:
Postar um comentário